Kontakt

Regionalbüro Schleswig-Holstein     

Transferagentur Nord-Ost
Deutsche Kinder- und Jugendstiftung gemeinnützige GmbH (DKJS)
Sophienblatt 25-27
24114 Kiel

Maja Hornberger, Leitung Transferagentur Nord-Ost
Tel: 0431 66 87 08-10, E-Mail: maja.hornberger@transferagentur-nord-ost.de

Manuel Dethloff, Leitung Regionalbüro Schleswig-Holstein  
Tel: 0431 66 87 08-15, E-Mail: manuel.dethloff@transferagentur-nord-ost.de

Jasmin Lemke, Programmmitarbeit
Tel: 0431 66 87 08-22, E-Mail: jasmin.lemke@transferagentur-nord-ost.de

Claudia Lohkamp, Programmmitarbeit
Tel: 0431 66 87 08-24, E-Mail: claudia.lohkamp@transferagentur-nord-ost.de

Pamela Welz, Programmmitarbeit 
Tel: 0431 66 87 08-25, E-Mail: pamela.welz@transferagentur-nord-ost.de

Lissa Müschen, Veranstaltungsmanagement
Tel: 0431 66 87 08-11, E-Mail: lissa.mueschen@transferagentur-nord-ost.de      

Silke Görtz, Verwaltung
Tel: 0431 66 87 08-14, E-Mail: silke.goertz@transferagentur-nord-ost.de

Sarah Schwenk, Verwaltung
Tel: 0431 66 87 08-16, E-Mail: sarah.schwenk@transferagentur-nord-ost.de

Thies Schulz-Holland, Öffentlichkeitsarbeit
Tel: 0431 66 87 08-21, E-Mail: thies.schulz-holland@transferagentur-nord-ost.de


Regionalbüro Mecklenburg-Vorpommern  

Transferagentur Nord-Ost
Deutsche Kinder- und Jugendstiftung gemeinnützige GmbH (DKJS)
Puschkinstr. 69
19055 Schwerin

Katharina Alich, Leitung Regionalbüro Mecklenburg-Vorpommern
Tel: 0385 343 260-61, E-Mail: katharina.alich@transferagentur-nord-ost.de

Anja Abromeit, Programmmitarbeit
Tel: 0385 343 260-61, E-Mail: anja.abromeit@transferagentur-nord-ost.de

Julia Quade, Programmmitarbeit
Tel: 0385 343 260-62, E-Mail: julia.quade@transferagentur-nord-ost.de

Matthias Leidholdt, Wissensmanagement
Tel: 0385 343 260-63, E-Mail: matthias.leidholdt@transferagentur-nord-ost.de