Kontakt

Regionalbüro Schleswig-Holstein     

Transferagentur Nord-Ost
Deutsche Kinder- und Jugendstiftung gemeinnützige GmbH (DKJS)
Sophienblatt 25-27
24114 Kiel

Maja Hornberger, Leiterin der Transferagentur Nord-Ost
Tel: 0431-66 87 08-10, E-Mail: maja.hornberger@transferagentur-nord-ost.de

Inga Krabbenhöft, Stellvertretende Leiterin der Transferagentur Nord-Ost  
Tel: 0431-66 87 08-24, E-Mail: inga.krabbenhoeft@transferagentur-nord-ost.de

Jasmin Lemke, Wissenschaftliche Mitarbeiterin 
Tel: 0431-66 87 08-22, E-Mail: jasmin.lemke@transferagentur-nord-ost.de

Pamela Welz, Wissenschaftliche Mitarbeiterin  
Tel: 0431-66 87 08-25, E-Mail: pamela.welz@transferagentur-nord-ost.de

Lissa Müschen, Veranstaltungsmanagement
Tel: 0431-66 87 08-14, E-Mail: lissa.mueschen@transferagentur-nord-ost.de      

Silke Görtz, Verwaltung
Tel: 0431-66 87 08-11, E-Mail: silke.goertz@transferagentur-nord-ost.de

Sarah Schwenk, Verwaltung
Tel: 0431-66 87 08-16, E-Mail: sarah.schwenk@transferagentur-nord-ost.de

Thies Schulz-Holland, Öffentlichkeitsarbeit
Tel: 0431-66 87 08-21, E-Mail: thies.schulz-holland@transferagentur-nord-ost.de


Regionalbüro Mecklenburg-Vorpommern  

Transferagentur Nord-Ost
Deutsche Kinder- und Jugendstiftung gemeinnützige GmbH (DKJS)
Puschkinstr. 69
19055 Schwerin

Katharina Alich, Leiterin des Regionalbüros Mecklenburg-Vorpommern
Tel: 0385-343 260 61, E-Mail: katharina.alich@transferagentur-nord-ost.de

Julia Quade, Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Tel: 0385-343 260 62, E-Mail: julia.quade@transferagentur-nord-ost.de

Matthias Leidholdt, Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Tel: 0385-343 260 63, E-Mail: matthias.leidholdt@transferagentur-nord-ost.de


Regionalbüro Brandenburg = Transferagentur Brandenburg

Ab 1. Januar 2018 führt das Regionalbüro Brandenburg der Transferagentur Nord-Ost seine Arbeit als Transferagentur Brandenburg fort. Nähere Informationen finden Sie auf der gegenwärtig im Aufbau befindlichen Internetseite der Transferagentur Brandenburg bzw. auf der Internetseite der kobra.net, Kooperation in Brandenburg, gGmbH.